Onlinebibliothek Sachsen-Anhalt. Krimi Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 8.588


Cornwell, Patricia

Leichenblass

Ein Fall für Kay Scarpetta

Proteste vor dem Gerichtsgebäude, Live-Berichterstattung, Blitzlichtgewitter – der aufsehenerregende ...

Im Bestand seit: 18.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.11.2024

Cornwell, Patricia

Trübe Wasser sind kalt

Der siebte Fall für Kay Scarpetta

Dr. Kay Scarpetta soll den Gerichtsmediziner von Tidewater an der Küste Virginias vertreten. Er hat  ...

Im Bestand seit: 18.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.09.2024

Cornwell, Patricia

Blendung

Kay Scarpettas 21. Fall

Als Kay Scarpetta nach einem furchtbaren Einsatz an ihr Institut zurückkehrt, wartet gleich der näch ...

Im Bestand seit: 18.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.08.2024

Cornwell, Patricia

Autopsie

Ein Fall für Kay Scarpetta

1.0

Dr. Kay Scarpetta ist wieder da, wo alles begann: Die renommierte Pathologin lebt nach vielen Jahren ...

Im Bestand seit: 18.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Cornwell, Patricia

Totenstarre

Thriller Neuerscheinung

Es ist ein idyllischer Sommerabend in Cambridge, Massachusetts, an dem Doctor Kay Scarpetta zu der L ...

Im Bestand seit: 18.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.10.2024

Fielding, Joy

Nur der Tod kann dich retten

4.2

Der neue große Psychothriller von Bestsellerautorin Joy Fielding  ...

Im Bestand seit: 28.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.04.2025

Elsberg, Marc

BLACKOUT - Morgen ist es zu spät

Roman - Der spannendste Wissenschaftsthriller und Megabestseller jetzt als Premiumausgabe – mit einer exklusiven Kurzgeschichte von Marc Elsberg und weiteren Extras!

Der Megaseller als Premiumausgabe mit vielen Extras und einer exklusiven Kurzgeschichte, die 10 Jahr ...

Im Bestand seit: 26.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.05.2024

Palm, Rolf

Ein fast perfektes Spiel

Ein Monte-Carlo-Krimi | Für Fans von Volker Klüpfel und Michael Kobrs „Die Unverbesserlichen“ und humorvoller Frankreichkrimis

So mitreißend wie „Ocean's Eleven“, so atemlos spannend wie „Money Heist“: Der Kriminalroman „Ein fa ...

Im Bestand seit: 26.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.05.2024

Barkawitz, Martin

SoKo Hamburg: Frauentöter (Ein Fall für Heike Stein, Band 19)

Serienkiller im Fadenkreuz! Als die Hamburger Polizei den mehrfachen Frauenmörder Dennis Schaper ver ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.07.2024

Raabe, Marc

Der Morgen

4.0

Das THRILLER-Ereignis des Jahres! Im morgendlichen Schneegestöber an der Berliner Siegessäule steht  ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.07.2024

Gerwien, Michael

Isarhaie (Ungekürzt)

Der Münchner Exkommissar Max Raintaler stolpert auf dem Nachhauseweg vom Griechen in Untergiesing üb ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.06.2024

Bomm, Manfred

Machtkampf - Der 14. Fall für August Häberle (Ungekürzt)

Das ländliche Idyll wird jäh zerstört: Der rätselhafte Selbstmord eines Viehhändlers erschüttert ein ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.05.2024

Mader, Raimund A.

Das Kafka-Manuskript - Kriminalroman (Ungekürzt)

Die Literaturwelt ist in Aufruhr. Gerüchte über das Auftauchen eines verschollenen Manuskripts von F ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.05.2024

Doyle, Sir Arthur Conan

Die Abenteuer des Sherlock Holmes (Ungekürzt)

Die Abenteuer des Sherlock Holmes (Originaltitel: The Adventures of Sherlock Holmes) sind eine Samml ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.05.2024

Mehr Mord im Chalet

Weihnachtliche Krimigeschichten aus der Schweiz

Nach dem Erfolg des Erzählbands Mord im Chalet, der wochenlang auf der Schweizer Bestsellerliste sta ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.07.2024

Wilkins, Joe

Der Stein fällt, wenn ich sterbe

Roman

Bull Mountains, Montana. Zwei Familien sind unheilvoll miteinander verbunden. Der vierundzwanzigjähr ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.05.2024

Akunin, Boris

Mord auf der Leviathan

Ein Fall für Fandorin

Sein neuester Fall führt Erast Fandorin auf das Luxusschiff 'Leviathan', das 1878 auf Jungfernfahrt  ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.06.2024

Lambert, Ariana

Böse Seele, Lügentod & Tief unterm Grab

Drei Thriller in einem E-Book

BÖSE SEELE Ein Mann verblutet auf einem Feld vor den Toren Berlins. Er stirbt, weil ihm sein Mörder  ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.05.2024

Köster-Lösche, Kari

Der Tote am Hindenburgdamm - Ein Sylt-Krimi - Niklas Asmus ermittelt, Band 1 (Ungekürzt)

Mörderisches Sylt. Sylt 1923. Kriminalinspektor Niklas Asmus wird auf die Insel versetzt. Dort empfä ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.07.2024

Jaeger, Philipp

Starless

Eine wunderbare Ehefrau, ein behütetes Zuhause und ein liebevolles Umfeld: Max genießt ein angenehme ...

Im Bestand seit: 20.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.04.2024